5235568243836573712_120.jpg

С 18 по 29 марта 2024 года в России проводится первый этап ежегодной Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Жителям нашего Краснополянского с/п были розданы листовки

image-2024-04-02_09_26_08.jpg

10 лет комплексу ГТО!

24 марта 2024 года в стране отметили  10 лет со дня возрождения комплекса ВФСК ГТО.
Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» - программа физкультурной подготовки, существовавшая в нашей стране с 1931 по 1991 год, которая охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет.
       С 2014 года происходит возрождение комплекса ГТО в условиях современной России. Возрождению физкультурно-оздоровительного движения способствовал лично Президент Владимир Владимирович Путин, подписав соответствующий указ от 24 марта 2014 №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне (ГТО)». С этого времени начинается новая история развития ВФСК ГТО в России. Современный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

22 марта 2024 года в спортзале «Факел» спортивного комплекса «Спорт-Град» проведена межведомственная Спартакиада для несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета под девизом «Спорт против наркотиков!», приуроченная к 10-летию со дня возрождения ГТО.

Соревнования проводились в личном зачете среди юношей и девушек по двум возрастным категориям, до 12 лет (включительно) и с 13 до 18 лет. Подростки проверили свою физическую форму, в испытаниях комплекса ГТО:
-прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
-поднимание туловища из положения лежа на спине;
-сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;.
Также все участники выполняли: броски в баскетбольное кольцо, метание дротиков в мишень (дартс),
     В соревнованиях приняли участие 52 несовершеннолетних. Победители и   призёры награждены грамотами, медалями.

Фото в альбоме: https://vk.com/album-217347907_300952052

#КущевскийРайон#Кущевская #ВФСКГТО #ГТОКущевская#КущевскийРайон100ЛЕТ

09.jpg

11 марта 1931 года в Советском Союзе был введен Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне СССР» (ГТО). В первый год советской власти ВЦИК РСФСР принимает декрет «Об обязательном обучении военному искусству». Начиная с апреля 1918 года, мужчины и женщины от 18 до 40 лет обязаны обучаться военному делу по месту работы.

_хочешь_быть_таким.jpg

06.03.2024 г. в 11.40 на базе МБОУ СОШ № 9 им. Полевого П.Г.  прошло особо значимое антинаркотическое мероприятие «Темнота тоже распространяется со скоростью света».  Культорганизатор О.Е. Белых вместе с ребятами определили какие привычки есть, и разделили на группы «вредные» и «полезные». Школьники активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и жизнь человека, и что вредные привычки опасны сами по себе, так как разрушают не только здоровье, но и нравственность человека. Поэтому с ними нужно бороться, но еще лучше предупреждать. В течение мероприятия использовалась презентация на тему здорового образа жизни.

После просмотра социального документального фильма «Наркотики. Секреты манипуляции, культорганизатор провела беседу о том, что необходимо помнить, что с первого приема наркотики начинают управлять человеком, не дают ему мыслить самому за себя, толкают людей на преступления.

В завершение мероприятия культорганизатор призвала ребят придерживаться здорового образа жизни и быть законопослушными гражданами.

image1.jpegimage2.jpeg