В 2022 году Неделя юношеской книги посвящена 350-летию со дня рождения Петра-l, проходит под девизом "Служа Отечеству, создал империю". Библиотекарем дома культуры проведен цикл мероприятий на базе СОШ 9 им. П. Г. Полевого к знаменательной дате направленных на популяризацию среди молодёжи знаний об исторических событиях эпохи правления Петра-I. Час истории "Великий царь и реформатор Петр- l", ребята приняли участие в обсуждении темы, посвящённой жизненным фактом «Реформатора»,звучало громкое чтение. Оформлена книжная выставка «Эпоха славных дел», юные читатели с удовольствием знакомились с лучшими произведениями о Петре l, представленными из фонда библиотеки, с иллюстративным материалом о его жизненном пути. Флешмоб "Служа Отечеству, создал империю!", участие учащихся 8 класса Сош9 им. П. Г. Полевого.

image-2022-04-04_09_08_46.jpg