image-2022-05-24_14_44_51.jpg В преддверии празднования 77-летия Победы, на базе СОШ9 им. П. Г. Полевого проведен библиотекарем дома культуры час памяти "Никто не забыт, ничто не забыто". Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Библиотекарь рассказала ученикам о детях войны, которые тоже любили жизнь, радовались лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов. Ребята узнали о тяжёлых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу, о героизме и мужестве наших солдат, очень радует то, что некоторые дети знают о том, что их прадеды воевали в годы войны. Библиотекарь познакомила с серией книг о героях-пионеров, демонстрировались ролики о событиях военных лет.