В МБОУСОШ9 им. П. Г. Полевого с учащимися 4-класса 27 января, проведен урок мужества "Непокоренный Ленинград". Библиотекарь дома культуры Краснополянского с/п. рассказала ребятам о тяжелых днях войны, о детях, которые жили в блокадном Ленинграде, о записях в дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой, ее семье и жизни до войны, о том, как постепенно девочка теряла близких и осталась одна во время блокады. Вниманию ребят была представлена видеопрезентация"Корочка хлеба", из которой узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, дежурили на крышах.

image-2023-01-27_10_42_25.jpg