^Вверх

Header new

Поиск материалов

16.02.2023г. в 09.50 На базе МБОУ СОШ №9 им. Полевого П.Г. прошло особо значимое антинаркотическое мероприятие «Сделай правильный выбор». На мероприятии присутствовало – 16 подростков, 3 взрослых.
Актуальность проблемы профилактики наркомании определяется ситуацией в нашей стране, основной тенденцией которой является катастрофический рост числа наркозависимых, прежде всего, среди детей и подростков. Распространение наркомании, особенно среди молодого населения, приняло за последнее десятилетие угрожающие размеры и приобрело черты социального бедствия. Культорганизатор А.А. Шевченко рассказала ребятам о сомнительных удовольствиях, получаемых курильщиком, алкоголиком или наркоманом, и о необратимых последствиях. Ребята, разбирали ситуации, как отказаться от вредных привычек, если им предлагают попробовать. Прошли тест смогут ли они дать отпор психоактивным веществам, который помог им оценить свои силы. В ходе диалога учащиеся поделились своими мечтами из списка возможных человеческих ценностей.
Медсестра МБОУ СОШ №9 им. Полевого П.Г. Елена Александровна Муратова провела беседу о том, что здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни и каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья. Всегда надо помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!
Посмотрели социальный ролик «Мама. Спайс наркотик убийца».
В завершении мероприятия культорганизатор подвела к выводу, что вредные привычки портят наш организм. А ребята рассказали, что нового узнали на нашем мероприятии.

image-2023-03-02_10_25_33.jpg