"Как накопить, чтобы купить"  - под таким названием в сельской библиотеке прошло мероприятие по финансовой грамотности для детей. Библиотекарь в доступной для детей форме рассказала, что такое бюджет и откуда появляются деньги в семье. Поговорили о разных профессиях, отгадали загадки. Ребята уже хорошо разбираются в денежных знаках, учились разменивать деньги. Подробно поговорили о карманных деньгах, которые дают им родители, ребята уже хорошо считают деньги и примерно представляют, на какой товар хватит их карманных денег. В ходе игры получили свою первую "зарплату",детям была представлена возможность распорядиться ею. Ребята выбрали разные способы: что - то купить, положить в банк, копилку, пожертвовать на благотворительность. Продолжилось мероприятие беседой о том, что сейчас деньги часто хранятся на банковских картах, пин - код от которых нельзя говорить никому. Закончилось мероприятие разговором о том, что многое можно купить за деньги, но дружбу, честность и доброту ни за какие деньги не купишь.

image-2023-03-02_10_27_22.jpg