^Вверх

Header new

Поиск материалов

Вместе делаем добро!
20.04.2023 г. на базе МБОУ СОШ №9 им. Полевого П.Г. в рамках цикла информационно – профилактических мероприятий «Часы мира и добра» культорганизатором А.А. Шевченко для учащихся 1-4 классов проведено мероприятие «Вместе делаем добро».
Началось мероприятие с просмотра фрагмента из мультфильма «День рождения Кота Леопольда» и песни «Если добрый ты». Дети сразу определили, что беседа пойдет о доброте.
В ходе мероприятия культорганизатор обсудила с ребятами понятия «доброта», «добрые дела», «добрые поступки». Дети приняли участие в игре «Вежливые слова», «Сказочный герой – добрый или злой?», подобрали антонимы к таким словам, как: жадность, грубость, зло, предательство.
Педагог - психолог Ю.Н. Марушка провела беседу с ребятами на тему буллинга и безопасности в сети Интернет. Перечислила основные опасности глобальной сети и подсказала способы, как от них уберечься.
В завершение мероприятия участники мероприятия на позитивной ноте вспомнили, какие добрые поступки совершили дома, в школе, на улице, на природе, записали их на лепестках и собрали цветок добрых поступков.

image-2023-05-10_17_54_29.jpg