100 лет Кущевский район процветает, а с ним и село мое родное!»

23 августа 2024 года был отмечен красным днем в календаре Краснополянского сельского поселения - одному из самых старейших хуторов в Кущевском районе исполнилось 249 лет!

С 16:00 часов начали работу аттракционы для детей. Гости праздника смогли полюбоваться фотовыставкой «Земля моих предков», посвященной 100-летию Кущевского района.

В 19:00 часов, на площади перед администрацией сельского поселения, начался праздничный концерт «100 лет Кущевский район процветает, а с ним и село мое родное!».

Глава Краснополянского сельского поселения В.А. Сиденко поздравили жителей с праздником.

Традиционно, в День села, чествовали счастливые семьи – семью молодоженов Дениса Ветренко и Ульяну Петракову; юбиляров 25-ти и 50-ти летней совместной жизни – семьи Казанских Сергея Борисовича и Виктории Ивановны, Губенко Александра Николаевича и Анны Сергеевны, Петраковых Алексея Николаевича и Ирины Викторовны, Кругловых Александра Николаевича и Надежды Григорьевны. Золотые юбиляры поделились с зрителями и гостями праздника секретами супружеской жизни.

Поздравили счастливых родителей новорожденных и подарили памятные подарки.

В Год семьи благодарственными письмами администрации сельского поселения были отмечены многодетные семьи, внесшие весомый вклад в развитие социальной и культурной жизни поселения: семьи Марушка Ивана Петровича и Юлии Николаевны и Пятаковых Ивана Владимировича и Людмилы Анатольевны.

Память о стойкости и мужестве земляков, отдавших свою жизнь за освобождение Родины в годы Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания. С благодарностью и уважением вспомнили имена служивших в Афганистане и на Северном Кавказе, а также имена мобилизованных односельчан, защищающих сегодня интересы страны в зоне проведения специальной военной операции на Украине.

Благодарственными письмами администрации Краснополянского сельского поселения отмечены жители, принимающие активное участие в сборах гуманитарной помощи для воинов СВО: Мноян Любовь Валерьевна, организовавшая пункт для сбора гуманитарной помощи для бойцов СВО и Юсубов Мустафа Агабалы-Оглы, регулярно выделяющий продукты питания воинам СВО. Предприниматель в этом году приобрел и отправил для бойцов квадрокоптер.

Тепло были встречены зрителями участники вокального коллектива «Нотка» и танцевального коллектива «Ритм», а также солистки Дома культуры У. Маркова, А. Губенко, Е. Каджаева.

Закончилась праздничная программа душевной финальной песней «Там, где родился, там и пригодился».

image-2024-08-28_16_03_02.jpg